Résultat de votre recherche

Mot de la direction

C’est avec fierté que nous vous présentons notre équipe de professionnels de l’immobilier. RE/MAX 1er CHOIX est une équipe toujours grandissante, qui ne vise qu’à vous offrir la qualité d’un service exceptionnel. Le succès de notre agence est avant tout celui de nos courtiers. Pour tous genres de transactions, ils seront là, forts de leurs connaissances, pour vous servir, négocier et vous accompagner dans vos projets en toute tranquillité. C’est avec un immense plaisir que nous vous offrons 7 places d’affaires, dans la Capitale-Nationale et dans la région de Charlevoix.

Vos courtiers

André Huot

418 683-9300
andrehuot@hotmail.com

Linda Nolin

418 683-9300
lindanolin@ccapcable.com

Simon Carrier

418 805-3831
simon.carrier26@gmail.com

Alexandre Lebrun-Côté

418 682-7000
alexandre@lebruncote.com

Daniel Bernard

418 682-7000
dbernardremax@live.ca

Anh Tri Vo

418 682-7000
anhtri.vo@remax-quebec.com

Johanne De Beaumont

418 683-9300
johannedebeaumont@hotmail.com

Stéphane Bernard

418 682-7000
stephane.bernard@remax-quebec.com

Chantal Journault

418 687-3211
chantaljournault@gmail.com

Dominique Bilodeau

418 652-2000
bilodeau.dominique@hotmail.com

Michel Verret

418 933-1283
mverret@remax-quebec.com

Jean-Pierre Jalbert Boily

418 953-9539
jeanpierreboily@gmail.com

Ginette Ouellet

418 633-6753
gouellet@remax1erchoix.com

Michel Boily

418 683-9300
michelboily07@hotmail.com

Nadine Martel

418 683-9300
nadine.martel@live.ca

Mathieu Quesnel

418 682-7000
mathieu@zonebloc.com